Игральные карты
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова

Последние темы
» Расклад Крест Вампира
Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость EmptyПн Апр 08, 2024 2:27 pm автор Ворожея

»  Анализ влияния на окружающих
Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость EmptyПн Апр 08, 2024 2:25 pm автор Ворожея

» Расклад Плод мудрости
Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость EmptyПн Апр 08, 2024 2:23 pm автор Ворожея

» Расклад "Ключи от семи дверей"
Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость EmptyПн Апр 08, 2024 2:21 pm автор Ворожея

» Расклад на зависимость
Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость EmptyПн Апр 08, 2024 2:19 pm автор Ворожея

» Расклад: Знакомство с человеком
Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость EmptyПн Апр 08, 2024 2:16 pm автор Ворожея

» Раскоад «Пять Врат Ада» (сокрытая сущность человека)
Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость EmptyПн Апр 08, 2024 2:13 pm автор Ворожея

» Расклад Зеркало (что я за человек)
Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость EmptyПн Апр 08, 2024 2:11 pm автор Ворожея

» Расклад "Белое пятно"
Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость EmptyПн Апр 08, 2024 2:09 pm автор Ворожея

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (25) здесь было Пн Авг 07, 2023 9:40 am
Глобус


курсор

Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость

Перейти вниз

Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость Empty Влюбленные и Дьявол в колоде Уэйта: Любовь и Зависимость

Сообщение автор Admin Чт Мар 28, 2024 6:43 am

В колоде карт Таро Уэйта часто встречаются повторяющиеся детали, символы и характеры в сюжетах разных карт. Одним из примеров является персонажи на Аркане Влюбленные, которых мы видим в сюжете Аркана Дьявол, где они уже страдают. Изучая эти две карты старших арканов, невооруженным глазом видно, что эти два Аркана должны быть как-то связаны между собой.

Карта Влюбленные символизирует свободный выбор и равновесие, в то время как карта Дьявол представляет последствия неправильных решений, одержимость и зависимость. Нумерология также играет здесь немаловажную роль. Номер Аркана Дьявола равен 15, что сокращается до 6 (1 + 5), а это число Аркана Влюбленные. Это еще больше усиливает связь между этими двумя картами.

В жизни люди часто путают два понятия: любовь и зависимость, что и отражено в этих двух картах старших Арканов. Карта Дьявола представляет привязанность, эмоциональную зависимость и пагубное пристрастие. "Я так сильно тебя люблю, что не могу жить без тебя!" - говорит он.

Это энергетическая и эмоциональная зависимость от человека или ситуации, которая может парализовать волю человека, буквально заковать в цепи и заставляет его подчиняться своим желаниям. Речь идет не об истинной любви, а скорее о негативных последствиях, которые могут возникнуть из-за такой привязанности.



Карта Влюбленные в колоде Уэйта изображает иную ситуацию по сравнению с картой Дьявол. Мы видим двух свободных и независимых личностей, которым в принципе итак не плохо, но они объединяются вместе, чтобы улучшить свою жизнь и сделать ее более гармоничной. Число "6" этого Аркана символизирует гармонию. Это число, как шестиконечная звезда, состоящая из двух треугольников, один из которых представляет мужское начало, а другой - женское. Пересечение этих двух разных миров создает гармонию и равновесие в жизни, которые часто называют любовью. Таким образом, самое простое и очевидное значение Аркана Влюбленные - это сама любовь.

Кроме того, карта Влюбленные представляет выбор, что еще больше связывает понятия любви и выбора. Это прямая связь, потому что выбор того, что мы любим, является неотъемлемой частью самой любви. Карта Влюбленные символизирует свободу выбора и важность принятия решений, которые соответствуют нашим истинным желаниям и ценностям. Я выбираю то, что я люблю!



Выбор Аркана Влюбленные не заключается в том, что бы выбрать одно или другое, например одного партнера или другого. Человек может оказаться на распутье, обдумывая различные варианты своего будущего, включая отношения, карьеру и личностный рост. В контексте отношений, например встает выбор своего будущего отношений с одним партнером или с другим. Или принятие решения о том, как человек видит себя в будущем, например, с точки зрения карьерного роста: работать на этой работе или на другой работе.

Карта Влюбленные побуждает человека обратиться внутрь себя и прислушаться к своей интуиции, душе и сердцу. Представляя себя в различных сценариях в будущем и рассматривая потенциальные результаты, он может сделать верный выбор и он отзовется в его сердце.

Если человек делает неправильный выбор, он может столкнуться с последствиями своего неправильного выбора в Аркане Дьявол. Например, он окажется на нелюбимой работе, которую выбрал ради денег или ради статуса. Либо он не правильно выберет партнера, отношения с которые скорее всего быстро закончатся.


Человеку придется исправлять последствия своего неправильного выбора в прошлом, под давлением сложившихся обстоятельств, что заставит его сбросить с себя цепи, освободиться от негативных влияний и выбрать собственную свободу, даже если это означает пожертвовать своим материальным положением, статусом или не счастливыми отношениями. Это и есть кармическая проработка выбора в Аркане Дьявол.

А если человек не усвоит урок Аркана Дьявол, он может оказаться в Аркане Башня. Башня символизирует разрыв цепей и освобождение от влияния негативных зависимостей, но не ценой собственного выбора и усилий, а под воздействием внешних обстоятельств. Однако изменения, вызванные картой Башня, могут быть болезненными и разрушительными для жизни человека, поэтому лучше самостоятельно освободиться от влияния Дьявола по собственной инициативе.



Аркан Влюбленные - это мощное и символическое изображение библейской сцены из Эдемского сада. На ней Адам и Ева, которые обнаженными, что символизирует открытость и ранимость их чувств. Их показывают в решающий момент, когда они принимают судьбоносное решение вкусить плод с древа познания. Здесь они еще не вкусили запретный плод, и их любовь чиста, невинна и не запятнана страстями.

Интересно, что над ними парит Ангел, благословляющий их решение, несмотря на то, что оно противоречит Божественной воле. Аркан подчеркивает важность личной свободы воли и возможности делать выбор, поскольку Адам и Ева делают выбор, пользуясь своим правом. Этот выбор сформирует судьбу человечества на грядущие поколения.

В контексте гаданий на Таро Аркан Влюбленные представляет человека, стоящего на перекрестке судьбы в своей жизни, когда он он должен выбрать одну или другую дорогу своего собственного будущего. Это решение существенно повлияет на его будущее. Чтобы сделать правильный выбор, крайне важно прислушаться к своему внутреннему голосу, душе, сердцу и интуиции.

Хотя внешние обстоятельства иногда могут влиять на наши решения, в конечном счете, у нас есть свобода выбирать свой путь. Стоит отметить, что эта свобода может иметь определенные ограничения, но у нас все еще есть возможность проявлять свою свободу воли и принимать решения, соответствующие нашим ценностям и желаниям.



Карта Таро Дьявола изображает те же фигуры, связанные цепями, которые стали заложниками своих искушений и желаний. Фигура Дьявола правой рукой благословляет пару за то, что они предаются всему запретному, в то время как его левая рука разжигает их животные инстинкты и страсти огнем факела.

Однако, если вы внимательно посмотрите на путы на их шеях, думаю, что там есть место еще для одной головы, что позволяет предположить, что они могли бы легко освободиться от своих оков. Возникает вопрос: хотят ли они освободиться и почему они этого не делают? Нравится ли им быть зависимым от кого-то или чего-то?

В отличие от Аркана Влюблённые, человек в 15-м аркане оказывается в очень трудных условиях, которые связывают, ограничивают и лишают его свободы. Выход из этой ситуации требует мобилизации всех своих сил и внутренних ресурсов. Если он сделает это, то сможет вырваться из-под влияния ограничивающих факторов и вернуть себе власть над своей жизнью.

В конечном счете, карта Дьявол побуждает нас противостоять нашим собственным внутренним демонам, противостоять нашим желаниям и искушениям и находить в себе силы превзойти их. Он символизирует потенциал личностного роста, трансформации и возвращения нашей свободы.



Карта Дьявол в гаданиях часто интерпретируется негативно в различных вопросах, в том числе в вопросах финансов или в отношениях. Дьявол всегда сулит риски и проблемы. Например, человек сначала может получить значительную прибыль, взяв крупный кредит на развитие бизнеса, но могут возникнуть непредвиденные обстоятельства или ситуации, которые могут привести к полному краху его бизнеса.

В сфере отношений карта Дьявол символизирует негативную привязанность или эмоциональную зависимость. Если в мыслях или чувствах одного из партнеров выпадает Дьявол, это говорит о том, что он чрезмерно привязан к своему партнеру, что не идет на пользу отношениям. Если карта Дьявола появляется в описании отношений и их будущего, это указывает на созависимые отношения, которые также не приносят пользы вовлеченным в них людям.

С положительной стороны, карта Дьявол может служить советом проявить силу характера, твердость и харизму. Он побуждает людей проявлять эти качества, чтобы преодолевать трудности или негативное влияние. Однако, когда дело доходит до здоровья, карта Дьявол обычно указывает на проблемы, негатив и зависимости.


Карта Влюбленные в гаданиях Таро так же может иметь разные толкования в зависимости от контекста. Если она появляется в общей ситуации, это говорит о том, что есть другие вовлеченные люди, с которыми вам нужно будет взаимодействовать, вести переговоры и находить компромисс.

Что касается любовных отношений, карта Влюбленные не гарантирует счастливой личной жизни или скорого вступления в брак. Она указывает на ситуацию, когда человек сталкивается с выбором и должен будет делать это снова и снова. Это означает период взвешивания вариантов и рассмотрения последствий, прежде чем встать на определенный путь.

Когда речь заходит о финансах или бизнесе, карта Влюбленные символизирует заключение соглашений, деловые операции, партнерские отношения и взаимодействие с клиентами или коллегами. Она указывает на важность принятия взаимовыгодных решений и нахождения гармонии в профессиональных отношениях.



При рассмотрении комбинации карт Влюбленные и Дьявол, подчеркивается потенциальная возможность того, что на выбор и переговоры могут повлиять искушения или негативные модели поведения.

Эти два Аркана могут проиллюстрировать легкость, с которой человек может перейти со светлой стороны на темную, или как просто отойти от правильных поступков к искушению.

Влюбленные и Дьявол, как и любая карта Таро, дают рекомендации и инсайты, но в конечном счете интерпретировать и применять послания в своей собственной жизни зависит от самого человека.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 3002
Дата регистрации : 2014-06-12

https://moikarty.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения